Открытие нового сезона в театре Николая Захарова состоится 24 сентября

26 августа, 2022

Открытие нового сезона в театре Николая Захарова состоится 24 сентября. Уже совсем скоро, после удачных курортных каникул в Светлогорске, мы возвращаемся на нашу основную площадку, в наш любимый театр, в Калининград, на улицу Глазунова, 9, открывать новый сезон. Приглашаем всех зрителей!

Откроет сезон наш абсолютный хит — иммерсивный спектакль-променад «Мастер и Маргарита. Бал» по самому мистическому роману М. Булгакова «Мастер и Маргарита». Спектакль решён режиссёром как фееричное шоу, как театральная иллюстрация нескольких глав романа, в основе постановки лежит 23 глава романа  – «Великий бал у Сатаны», с самой расхожей цитатой:
– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
   Спектакль изобилует популярными цитатами романа. Радость узнавания захлестнёт вас и одновременно поразит новизной. Зрителей ждет магическая феерия и интерактивное шоу. Спектакль проведет зрителей по лабиринту страстей человеческих и откроет потаенные смыслы великого романа.
   На 30 сентября мы назначили блистательную современную французскую комедию положений по мотивам пьесы Марка Камолетти «Турбулентность». Премьера спектакля состоялась в конце прошлого сезон и имела стремительные аншлаги.
   Главным событием сезона станет адаптация одного из самых популярных спектаклей нашего театра, который мы могли играть только на площадке Янтарь-холла – «Танго в Париже», а теперь будем играть на калининградской сцене. Это долгожданная премьера о которой просили многие наши зрители долгое время.
   Спектакль о любви, привязанности, страсти и прощении по мотивам романа Франсуазы Саган, в сопровождении сольного концерта  виртуозного аккордеониста, композитора и аранжировщика Дмитрия Кошелева, руководителя музыкального коллектива «Tangology Orchestra», танцевальной группы «Шок» и чарующего голоса джазовый вокалистки Наталии Наумовой.

В главных ролях: засл. артист РФ Николай Захаров,  Светлана Захарова, актёр драмтеатра Сергей Борисов и соблазнительная Алёна Мухина в роли соблазнительницы.
Премьера запланирована на октябрь.

О планах.
Да, начало сезона будет ярким! Вас ждут две премьеры и наш несомненный ХИТ — полюбившиеся зрителями спектакль, билеты на которые «надо ещё успеть купить» 😉

24 сентября (чт) в 18.00
«Мастер и Маргарита. Бал». Хит!

30 сентября (пт) в 19.00
«Турбулентность». Премьера

8 октября (сб) в 18.00
«Танго в Париже». Премьера.

Репетиции уже идут, зал готов, администрация суетиться в ожидании зрителей. Театр ждёт!

P.S. Подслушанная фраза из закулисья:
— Мне нравится наш веселый и творческий коллектив. Теплая уютная атмосфера. Все хорошо. Лишь бы не кончались шампанское и идеи!..

Другие новости